首页 » 公告栏 » 关于公布九三学社山东省委专门工作委员会委员名单的通知
   
关于公布九三学社山东省委专门工作委员会委员名单的通知
  来源:本站原创  日期: 2021-03-22

各市委、省直属基层组织、专门委员会:

为充分发挥我社各类专业人才优势,全面加强参政议政工作平台建设,进一步提升参政履职能力和水平,社省委成立了农林专门委员会等十个专委会。现将名单予以公布。

 

 

 

 

九三学社山东省委员会

2021年3月19日

 

 

 

 

农林专门委员会委名单(59人)

任期:2019.12-2021.12

 

主  任:李  彦(省直)(女)

副主任:李庆甲(济南)  原永兵(青岛)

王冰林(潍坊)  尹秀波(省直)(女)

委  员:

马登超(济宁)王 然(青岛)(女)王江春(烟台)王连红(烟台)(女)王萍萍(省直)(女)邓 洁(威海)(女)石 岩(青岛)冯大伟(烟台) 司立英(聊城)成子强(泰安)任艳玲(滨州)(女)刘 辉(菏泽)(女)刘庆花(青岛)(女)刘桂芹(聊城)(女)刘海江(济南)杜鹍(青岛)刘维振(临沂)安广池(枣庄)杜春华(青岛)李敏(青岛)(女)李长松(省直)李圣化(济宁)李建东(济南)李俊良(青岛)李洪海(济宁)李道明(滨州)杨勇(聊城)杨延杰(青岛)杨剑超(烟台)吴文华(日照)(女)何成强(省直)宋海(济南)张明(菏泽)张文会(聊城)张文亮(济南)张自坤(德州)张红霞(滨州)(女)张林夕(临沂)(女)张学全(枣庄)苗锦山(潍坊)范庆明(东营)林玉柱(淄博)周建华(省直)赵莉(淄博)(女)郝桂喜(济南)姜玉兰(青岛)(女)夏元新(济宁)党安坤(省直)彭智杰(枣庄)彭福田(泰安)葛新荣(济宁)董合忠(省直)韩晓弟(威海)管延安(省直)


教育专门委员会委员名单(30人)

任期:2020.08-2022.08

 

主  任:王希常(省直)

副主任:方奇志(青岛)(女)赵爱华(临沂)(女)曾庆伟(省直)

委  员:

宁登国(聊城)巩湘红(青岛)(女)回晓敏(德州)(女)许艳男(威海)(女)李鹰(省直)李大明(省直)李长伟(省直)李公斌(淄博)吴延芝(省直)(女)谷劲松(省直)辛崇飞(日照)张 伟(枣庄)(女)张香兰(烟台)(女)张淑兰(省直)(女)林旭梅(青岛)(女)郑静(省直)(女)孟晓军(泰安)侯长振(菏泽)侯家华(泰安)姚汝勇(聊城)姚金鑫(威海)秦丁(济宁)徐凌忠(省直)郭春凤(临沂)(女)常荷丽(聊城)(女)蒋作栋(济南)

 

 

 

 

 

法制专门委员会委员名单(31人)

任期:2020.08-2022.08

 

主  任:张玉印(省直)

副主任:段  超(青岛)  于加华(省直)

委  员:

于骐宁(济南)王瑜(泰安)王玲(济南)(女)王玉鹏(日照)王平达(临沂)尹玉栋(滨州)代树平(省直)朱永生(济宁)仲崇丽(日照)(青岛)孙敏(威海)(女)李峻(临沂)李倩(省直)(女)何为(枣庄)张旺(青岛)(女)陈希军(聊城)孟强(淄博)段文彬(青岛)侯丽敏(菏泽)(女)徐充平(省直)(女)黄世席(省直)崔洪强(青岛)梁文波(省直)韩毅(省直)韩礼御(烟台)韩建东(枣庄)满忠龙(济宁)樊静(烟台)(女)薛吉军(滨州)

 

 

 

 

 

经济专门委员会委员名单(31人)

任期:2020.08-2022.08

 

主  任:王文生(省直)

副主任:马建春(省直)(女)张旭(青岛)梁启华(烟台)

委  员:

王宝庆(济南)文超(青岛)曲建华(省直)(女)乔鸿(省直)(女)刘立安(省直)刘传富(济南)刘向真(省直)(女)刘忠诚(省直)刘爱芹(省直)(女)江峡(省直)李鸣(青岛)(女)杨丽(省直)(女)杨海涛(济宁)宋广利(省直)宋振学(济南)张敏(省直)张松旺(济南)罗文卿(省直)孟波(青岛)胡小泉(省直)高奂文(菏泽)郭舒(省直)(女)黄令斌(青岛)黄新颖(青岛)(女)梁超(德州)葛颜祥(泰安)潘亚宁(泰安)(女)

 

 

 

 

 

 

科技专门委员会委员名单(62人)

任期:2020.12-2022.12

 

主  任:宋成玉(省直)

副主任:李荣贵(青岛)  孙鸿昌(省直)  戴振宏(烟台)

委  员:

于 佳(青岛)于存贞(淄博)马伊娜(枣庄)(女)马全涛(日照)王 枚(烟台)(女)王毅(省直)王公堂(省直)王永刚(青岛)王传兴(青岛)王明瑞(济南)王宗继(临沂)王冠明(省直)王新忠(潍坊)史成银(青岛)冉秀祯(德州)(女)白淼(菏泽)毕思玮(济宁)吕冬伟(烟台)(女)任春光(烟台)刘慧(青岛)(女)刘振学(省直)刘雪美(泰安)(女)齐海涛(威海)闫宝强(省直)许向阳(枣庄)李 锐(济南)李少香(青岛)(女)李呈顺(淄博)李秀娟(济宁)(女)杨仁明(省直)杨传宏(青岛)(女)杨淼淼(潍坊)(女)张冉(济宁)张广渊(省直)张同义(济南)张芙蓉(聊城)(女)陆希峰(济宁)陈文玮(滨州)(女)邵长恒(青岛)范鑫烨(聊城)屈慧鸽(烟台)(女)赵宜楠(威海)赵培林(济南)赵新海(省直)胡贵超(省直)柳永亮(德州)侯晓英(日照)(女)宫晓峰(烟台)徐亚东(日照)高 剑(菏泽)黄 刚(济南)黄诚(省直)隋坤艳(青岛)(女)韩庆东(省直)韩淑波(省直)谭训刚(青岛)谭志军(青岛)翟 鹏(滨州)


海洋专门委员会委员名单(31人)

任期:2020.12-2022.12

 

主  任:阎  军(青岛)

副主任:秦  松(烟台)黄 勇(聊城) 胡泽建(青岛)刘康(青岛)

委  员:

王  波(青岛)王天英(青岛)王文琪(青岛)(女)王叶堂(省直)王  圣(青岛)王雪梅(日照)(女)王清(烟台)史成银(青岛)冯巍巍(烟台)朱建新(青岛)任秀莲(威海)(女)李文军(烟台)李胜(烟台)、李斌(青岛)杨剑(济南)吴晓青(烟台)(女)何玉英(青岛)(女)冷凯良(青岛)张国良(青岛)苗钧魁(青岛)周德庆(青岛)赵玉杰(青岛)(女)顾兆峰(青岛)栾振东(青岛)谭训刚(青岛)谭志军(青岛)

 

 

 

 

 

 

资源环境专门委会委员名单(54人)

任期:2020.12-2022.12

 

主  任:徐征和(省直)

副主任:诸葛玉平(泰安)于仁成(青岛)常 勇(省直)

王海超(烟台)

委  员:

丁娜(日照)(女)马从茗(临沂)王刚(青岛)王凯(青岛)王静(省直)(女)王传起(省直)石立岩(聊城)田红(省直)(女)丛伟(威海)司洪亮(济南)毕学军(青岛)吕文杰(淄博)吕海峰(青岛)吕淑英(德州)(女)朱凤莲(枣庄)(女)朱永青(菏泽)(女)刘 崇(青岛)刘汉强(省直)刘洪光(威海)孙 涌(济南)苏金龙(聊城)李天铎(省直)李秀娟(济宁)(女)李孜男(济南)李秋芬(青岛)(女)李爱涛(东营)李越中(省直)吴守江(滨州)沈莉颖(青岛)(女)沈浩松(省直)张雷(日照)张书银(聊城)(女)张永顺(枣庄)张纪刚(青岛)张苓明(潍坊)张明亮(烟台)张洪涛(菏泽)陈元芝(省直)陈四清(青岛)金祖权(青岛)姜曰水(济宁)娄燕宏(泰安)宫蓓蓓(淄博)(女)姚昕(聊城)(女)崔永林(德州)崔丽英(济南)(女)韩秀梅(枣庄)(女)韩振玉(烟台)薛宝政(省直)

 

医药卫生专门委员会委员名单(80人)

任期:2020.12-2022.12

 

主  任:辛  涛(省直)

副主任:牟国营(济南)庞 琦(省直)高富军(临沂) 

姜子霞(省直) 刘  峰(泰安)

委  员:

马  燕(德州)(女)王欣(省直)(女)王金荣(省直)(女)王祥生(济宁)王福江(临沂)牛志宏(省直)卞泗善(省直)尹丽霞(德州)(女)石玉龙(省直)付胜强(烟台)曲海燕(省直)(女)刘政(省直)刘婷(济南)(女)刘庆新(滨州)刘运林(泰安)刘学键(省直)刘树伟(省直)、刘树泰(烟台)刘海娜(青岛)(女)闫永建(省直)(女)安凤霞(东营)(女)孙  丛(省直)(女)孙颖(济宁)(女)杜怡峰(省直)李云(省直)李杰(淄博)(女)李艳(省直)(女)李峰(潍坊)李翎(省直)(女)李超(省直)(女)李忠臣(烟台)李建峰(省直)李燕梅(菏泽)(女)杨国峰(聊城)来庆国(省直)吴学君(省直)邹志强(烟台)张伟(省直)张 敏(省直)(女)张元凯(省直)张敬银(枣庄)张国全(省直)陈荣辉(枣庄)(女)陈海荣(省直)(女)尚兆荣(日照)尚建强(省直)周志厚(日照)赵雷(济南)(女)赵长地(济宁)赵庆利(省直)赵林园(东营)赵跃然(省直)荣学东(省直)胡薇(青岛)(女)柳玲(烟台)(女)高孝忠(威海)高辉华(威海)焉传祝(省直)焉杰克(省直)戚其玮(青岛)(女)常黎明(烟台)尉真(省直)(女)韩文义(省直)程艳(滨州)(女)程世杰(菏泽)程志鹏(省直)焦健(省直)(女)解金明(省直)(女)褚传莲(济南)(女)阚宝甜(省直)(女)赛林霖(省直)(女)翟文生(聊城)潘世军(潍坊)魏会东(淄博)

 

 

科普专门委员会委员名单(55人)

任期:2021.01-2023.01

 

主  任:徐兴永(青岛)

副主任:张淑同(省直) 张霞(省直)(女) 薛晓萍(省直)(女)

委  员:

王舰(青岛)王丽(聊城)(女)王守宇(威海)王克芳(省直)(女)王国锋(省直)王济众(淄博)凤志慧(省直)(女)白秀忠(省直)江京亮(青岛)孙 嫣(省直)(女)严立文(青岛)李川(威海)李 兰(青岛)(女)李文学(枣庄)李兴华(菏泽)李念广(聊城)李雪飞(潍坊)(女)杨光(省直)杨冬林(济宁)杨胜强(济南)杨晓霞(省直)(女)连超(青岛)吴树康(烟台)(女)张国良(青岛)宋修丽(烟台)(女)张 伟(省直)张琳(青岛)(女)张凤山(东营)张桂敏(济宁)(女)张晓东(济南)张清爽(德州)范秀伟(省直)金世蔚(枣庄)(女)郑士全(临沂)赵 珂(省直)(女)赵春海(滨州)胡冠山(省直)南青云(青岛)侯玉霞(聊城)(女)昝洪良(德州)姜新(聊城)姜立新(德州)(女)姚绘华(聊城)(女)栾振东(青岛)高乐(青岛)程彬(省直)程佑法(省直)窦守席(滨州)臧桂茂(省直)樊颖伦(聊城)薛方锁(菏泽)

 

 

文化艺术专门委员会委员名单(74人)

任期:2021.01-2023.01

 

主  任:范丽敏(省直)(女)

副主任:傅绍相(潍坊) 成妍(省直)(女)

委  员:

刁树轩(滨州)于芹(省直)(女)于涵(烟台)(女)门国锋(青岛)马笑蕾(临沂)王玮(省直)王莉(济宁)(女)王焰(省直)(女)王 韵(烟台)(女)王小飞(省直)王宁波(烟台)王海霞(济南)(女)王梦旸(济宁)(女)牛光夏(省直)(女)尹蕾(聊城)(女)邢楠楠(省直)(女)吕源(济宁)刘宁(省直)(女)刘 斐(省直)(女)刘巍(青岛)刘广松(省直)刘怡汝(威海)(女)刘春宏(省直)(女)刘荣军(德州)刘慧龙(淄博)安啸梅(省直)(女)孙兆俊(滨州)孙克诚(青岛)孙建丽(青岛)(女)孙福增(省直)辛本亮(日照) 李宇翔(淄博)(女)李新雁(济宁)李笑涛(省直)杨建华(青岛)迟京丞(烟台)余秋玲(济宁)(女)张雁(菏泽)(女)张辉(济南)张力圆(威海)(女)张大英(青岛)(女)张月乔(枣庄)(女)张志雷(菏泽)张楠之(青岛)张路华(淄博)陈忠(济南)陈爱辉(省直)(女)邵广亚(枣庄)周玉山(省直)赵树国(省直)赵海菱(省直)(女)赵婉如(泰安)(女)胡朝水(泰安)姚汝勇(德州)贾婕(省直)(女) 贾荣志(省直)郭伟萍(聊城)(女)崔岩(济南)崔金鹏(德州)梁丽霞(德州)(女)董翠娜(烟台)(女)蒋春民(日照)程雪迎(枣庄)(女)傅海珠(济南)湛思亮(济南)魏 新(济南)管朴学(省直)(女)谭淑娟(菏泽)(女)黎洵(省直)(女)薛巍(省直)(女)戴连强(德州)

   
« 上一篇:2021年九三学社山东省委员会机关单位预算
» 下一篇:2021年九三学社山东省委员会部门预算
电子社刊 |  网站地图 |  联系我们 |  移动端 |  电脑端 
版权所有九三学社山东省委员会
建议使用IE9.0以上浏览器浏览 未经许可不得镜像
备案/许可证编号为: 鲁ICP备12026643号
您是本站第42972279位客人