首页 » 本社介绍 » 领导成员 » 历届委员会 » 九三学社山东省委历任主委及早期领导人简介
   
九三学社山东省委历任主委及早期领导人简介
  来源:本站原创  日期: 2017-08-29

 程林(1962年1月—),九三学社第十四届中央委员会常委、九三学社山东省委主委、山东省政协副主席、山东省欧美同学会(山东省留学人员联谊会)会长、山东省党外知识分子联谊会会长。


王随莲(1962年11月— ),九三学社山东省第五届、六届委员会主委,山东省人民政府副省长,九三学社中央常委、十一届全国人大代表、十一届省人大代表



蔡秋芳(1956年10月—2005年9月),历任九三学社山东省第三、四届委员会主委,曾任山东省人民政府副省长,九三学社中央常委、全国人大代表。




陈抗甫(1941年3月—),九三学社山东省第三届委员会主委,曾任山东省人民政府副省长,九三学社中央常务副主席第十届全国政协常委、副秘书长。




王祖农(1916年9月—2008年7月),九三学社山东省第一、二届委员会主委,山东大学教授、著名微生物学家,曾任山东大学副校长,第七、八届全国政协委员,第六、七届省政协副主席。




徐眉生(1901年5月-1992年4月),九三学社山东省第一届委员会主委,第四、五届山东省政协副主席。九三学社济南分社二届委员会主委、山东省工委主委,第二、三、五、六届全国人大代表。




徐佐夏(1893-1971),我国著名药理学家,一级教授,山东省九三学社早期领导人之一。曾任九三学社中央委员、青岛分社二至六届副主委。先后担任全国人大一至三届代表,青岛市政协副主席、青岛医学院副院长、省科协常委、市科协副主席等职。




杨德斋(1900-1971),山东省九三学社早期领导人之一。济南分社筹备委员会主委,著名化学家。曾任齐鲁大学代理校长,山东农学院副院长,省政协三届委员。




孙自平(1909-1968),山东省九三学社早期领导人之一。1954年-1957年,任山东省水产局副局长。曾任九三学社青岛分社三、四届副主委、中科院海洋研究所党委书记兼副所长等职。




陆侃如(1903-1978),我国著名古典文学家,原山东大学副校长、教授,山东省九三学社早期领导人,青岛分社第一、二届委员会主委,第二届全国政协委员。

   
« 上一篇:九三学社山东省第一届委员会主委、副主委和秘书长名单
» 下一篇:无
电子社刊 |  网站地图 |  联系我们 |  移动端 |  电脑端 
版权所有九三学社山东省委员会
建议使用IE9.0以上浏览器浏览 未经许可不得镜像
备案/许可证编号为: 鲁ICP备12026643号
您是本站第74577804位客人